Поиск
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Участники

17 февраля 2006г. – 1ый день фестиваля «Грани Добра»

Ambidextrous (IDM) – Ник Завриев

«Двурукий» электронщик с богатейшей историей возвращается к истокам. К тем самым трекам, где во главе угла стоит эстетика экспериментального электронного звучания

 www.ambi.mu.ru 

Livelectro (IDM, Electronica / Experimental) – Виктор Гацкий , Сергей Лосев

Livelectro – ЖИВОЙ звук, ЖИВОЕ видео, ЖИВАЯ идея.

У группы Livelectro нет единого правила во всем творчестве, именно по этому очень сложно охарактеризовать специфику их IDM. Их правило -  в отсутствии правил. 

Каждое выступление группы Livelectro индивидуально и неповторимо. Оно сопровождается видеорядом, который больше походит на концептуальный Video-art. С помощью пяти видеокамер и проектора, индивидуальный интимный процесс создания и извлечения звука открыт. И все это конечно в ЖИВУЮ и в реальном времени.

И если вдруг их пальцы отнимутся, то музыка умрет, она остановится - ее не станет. Именно поэтому они ­— LIVElectro.

www.livelectro.1gb.ru

18 февраля 2006г. – 2ой день фестиваля «Грани Добра»

Московский проект Cisfinitum существует с конца 90-х.  Лидер и идейный вдохновитель проекта Евгений Вороновский определяет музыку Cisfinitum  как "..исследование различных экстремумов сознания, позволяющих современному человеку обрести централизованность  и самоидентификацию. Методы воздействия могут быть в случае Cisfinitum различными - от традиционных источников  и академической школы интерпретаций до безумного шквала современного постиндустриального хаоса. Воплотить в звуке Космос и Хаос таинственной русской природы - вот основной подтекст музыки Cisfinitum".
Название проекта отсылает к радикальным философским манифестам ОБЭРИУтов и может быть интерпретировано как "инобытие". Гармонию звука как науку Вороновский изучал в консерватории, а психоакустические  эксперименты Cisfinitum  зафиксированы на данный момент на трёх компакт дисках.
Проект имеет обширную концертную географию, выступал на одной сцене с такими мастерами как  Troum, Rapoon, Bad sector, Raison d'Etre, Francisco Lopez. , участник большинства российских международных фестивалей индустриальной музыки.
В 2005 культовым немецким лейблом Drone records был организован тур Cisfinitum по Германии, включивший в себя триумфальное сольное выступление в Соборе Св. Петра в Бремене и совместный концерт с Саинхо Намчылак в Берлине.

На фестивале проект выступит в составе:

Е.Вороновский (миди-скрипка, электроника)
ASH (x- Neutral , миди - бас гитара) с новой программой, представляющей собой проекцию традиционной музыки на звуковую палитру дроун - эмбиента.

Konzy Sveta - это видоизменяющийся анклав не очень зависимых музыкантов, основанный в 2005м году Тихоном Кубовым (Won James Won, Jazzlobster). Коллектив специализируется на импровизационных выступлениях в жанре, который условно можно отнести к инструментальной экспериментальной музыке. Для фестиваля "Грани Добра" группа готовит специальную программу, насилуя каноны IDM и расширяя границы разумного за счет параноидално-критического анализа ритмических и мелодических структур. Безусловно, по хрупким душам слушателей пробежит электрическая дрожь, а в глубинах их зрачков зажгутся Огни Свято Эппла.