Поиск
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

АНТОН СИЛАЕВ - ЧАЙКИ



 1 CD
 Цена: 300 руб. 
положить в корзину



CDLA 16097
Оригинальная музыка к художественному фильму «Чайки» режиссера Эллы Манжеевой, 2015 год, киностудия «Телесто».

ГОД ИЗДАНИЯ

2016

ДИЗАЙНЕР(Ы)

Алена Войно; Иллюстрация на обложке: Helena Junttila,Windy Day, ink, 2013

КОГДА ЗАПИСАНО

Записано и сведено Антоном Силаевым на Magic Fruits Studio, Lapino.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОДЮСЕРЫ

Людмила Дмитриева



Продюсер Елена Гликман:

«Это первый фильм за последние 30 лет, снятый в Калмыкии, калмыцким режиссером на калмыцком языке. Калмыкия — маленький регион огромной России. К сожалению, жизнь разных народов нашей страны редко попадает в объектив кинокамер. Конечно, одним фильмом ситуацию не изменить. Но мы хотим сделать первый шаг. Мы верим, что фильм «Чайки», поднимет интерес к калмыцкой культуре и калмыцкому языку, послужит его возрождению. Помимо этого у зрителя есть возможность увидеть, как прекрасна бескрайняя калмыцкая степь и как красивы люди в этой степи».


Режиссер Элла Манжеева:

«Мы часто связываем свои беды и неудачи с окружающими нас людьми, перекладывая ответственность на них. Оправдываем таким образом, свою слабость, лень, отсутствие воли, мысли. Но ведь счастье внутри каждого из нас, и только мы сами позволяем себе быть счастливыми, смелыми, свободными или несчастными. Этот фильм об энергии жизни. Остановись. Послушай. Услышь себя и тогда ты услышишь других. Когда время находит свое пространство, наступает невероятное счастье и свобода, свобода души. Мне бы хотелось, чтобы зритель больше доверял самому себе, опираясь на свой неповторимый опыт и характер, чтобы драматургия фильма продолжилась в его сознании, и каждый бы создал свой финал, вынес свою мораль».


Композитор Антон Силаев

«Для работы над музыкой к фильму «Чайки» мы совершили небольшую экспедицию в Калмыкию. Записывали местных музыкантов, службу в храме и бабушек. Музыканты удивлялись и не понимали, когда я просил их играть не только музыкальные фразы, а издавать различные скрипы, скрежеты, стуки…

В фильме «Чайки» авторская музыка вплетена в звучание шумов (здесь шум и музыка — одно целое). Я старался создать очень деликатную структуру, написать эмоцию, а не музыку. Создать у зрителя ощущение, что музыки нет, а звучат шумы. Задача для меня оказалась безумно интересная. Я записывал множество бытовых звуков, которые тоже подверглись обработке: бутылки, вентиляторы, шлифовальная машинка, молоток… Я, конечно же, их изменял, чтобы получить задуманное звучание. Калмыцкие музыканты и монахи тоже довольно сильно обработаны и искажены. Думаю, они и сами не поймут, где кто.

«Чайки» очень важный для меня фильм. Какой-то новый поворот в моем творчестве. А я люблю открывать новые горизонты».